Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 сентября 2020 года Житель краевого центра предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство знакомого

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Барнаула обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в утреннее время 24 июня 2020 года на одной из улиц в городе Барнауле между знакомыми мужчинами произошла ссора из-за длительных конфликтных отношений. В результате обвиняемый, взяв нож, нанес потерпевшему не менее 8 ударов в область жизненно-важных органов. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, вследствие того, что 40-летнему мужчине была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал частично, утверждая, что умысла на убийство у него не было. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чес уголовное дело с утвержденным прокурором Центрального района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 16:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости