Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 сентября 2020 года В Тульской области мужчина подозревается в совершении ряда преступлений

В следственном отделе по Привокзальному району г. Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области расследуется уголовное дело по обвинению 42-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия) ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

По предварительным данным, 19 сентября 2020 года подозреваемый проник в жилище своей бывшей сожительницы, применив к ней физическую силу. После этого, желая скрыться с места преступления, он угнал транспортное средство, припаркованное вблизи дома. Позднее он же применил насилие в отношении участкового уполномоченного полиции.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, подозреваемому после освобождения из-под административного ареста будет избрана мера пресечения в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 13:47 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости