Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 сентября 2020 года В Барнауле в суд направлено уголовное дело в отношении 17-летней девушки, обвиняемой в покушении на незаконный оборот наркотических средств

Октябрьским межрайонным следственным отделом города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Первомайского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенного с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По данным следствия, в июле 2020 года неустановленное лицо посредством информационно – телекоммуникационной сети Интернет предложило несовершеннолетней студентке одного из образовательных учреждений края получать для реализации наркотическое средство. Затем, действуя группой лиц по предварительному сговору, молодая девушка стала получать наркотики, расфасованные в удобные для реализации свертки и сбывать путем «закладок» на территории города Барнаула. Довести преступный умысел до конца обвиняемой не удалось, по независящим причинам, она был задержана сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия девушка вину признала и раскаялась в содеянном. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Октябрьского района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Алтайскому краю обращают внимание подростков и их родителей, что преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотиков, являются тяжкими и уголовная ответственность за их совершение наступает с 16 лет, а в некоторых случаях с 14. Наказание за данного рода преступления предусматривает длительное лишение свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 17:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости