Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 сентября 2020 года В Костроме перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в публичном оскорблении участкового уполномоченного полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 79-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, днем 21 июня 2020 года участковый уполномоченный полиции прибыл к дому местного жителя на Речном проспекте города Костромы для осуществления административного разбирательства и последующего решения вопроса о привлечении нарушителя к ответственности. В ответ на законные требования представителя власти обвиняемый повел себя агрессивно, отказался представить документы, удостоверяющие его личность, пытался скрыться от участкового в своем доме и неоднократно публично в присутствии посторонних лиц в грубой нецензурной форме, унижающей честь и достоинство, оскорбил сотрудника полиции, который находился при исполнении своих должностных обязанностей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 15:55 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости