Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 сентября 2020 года В Вольске завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в причинении смертельных травм работнику сферы благоустройства

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24 и 25-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 8 июля 2020 года, в период с 5 до 6 часов утра, 24 и 25-летний приятели, следуя по берегу Волги, неподалеку от летнего кафе, расположенного на улице Степана Разина города Вольска, заметили 46-летнего работника сферы благоустройства, наводившего порядок на набережной. Используя незначительный повод, молодые люди стали придираться к мужчине, после чего, действуя группой лиц, из хулиганских побуждений нанесли ему множественные удары руками и ногами в область головы и тела. Затем потребовали, чтобы потерпевший отправился плавать, а когда он выбрался из воды, продолжили избивать его, после чего, покинули место происшествия. От полученных травм через непродолжительное время пострадавший скончался. Его тело было обнаружено прохожей в лесополосе неподалеку от кафе. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.

Оба обвиняемых находятся под стражей.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение каждым из молодых людей инкриминируемого им деяния. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 08:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости