Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

25 сентября 2020 года По распространённой в СМИ информации о падении дерева на малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело

2 июня 2020 года примерно в 17 часов на детскую площадку, расположенную на территории Тургеневского сквера в городе Владикавказе, где в это время находился 9-летний мальчик, из-за неблагоприятных погодных условий упало дерево, подлежавшее вырубке. В результате ребенку были причинены множественные телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. По данному факту Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проведены различные экспертизы – судебно-медицинская, биологическая, дендрологическая, для установления, в каком состоянии находилось упавшее на ребенка дерево и подлежало ли он сносу, допрошены свидетели. Кроме того, с целью установления лиц, причастных к ненадлежащему исполнению своих профессиональных обязанностей, в результате которого произошло падение дерева на детскую площадку, допрашиваются должностные лица и сотрудники АМС города Владикавказа, изъята вся необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 10:02 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости