Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2020 года В Республике Хакасия офицеры СК России приняли участие в торжественном мероприятии посвящения школьников в кадеты

Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия приняли участие в торжественном мероприятии посвящения учащихся 10-го «К» класса МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа» в кадеты.

В 2019 году в Республике Хакасия между следственным управлением и МБОУ «Усть-Абаканская СОШ» заключен договор о взаимодействии и создании на базе общеобразовательного учреждения профильного кадетского класса Следственного комитета РФ. В результате были открыты 10-11 учебные классы.

По словам директора школы, для учеников это очень важный и особенный день, ведь они берут на себя обязательства с честью и достоинством нести это высокое звание, а Усть-Абаканская школа - одна из немногих в республике, которая объединила под своей крышей кадетов разных силовых структур и ведомств.

Со словами поздравления к кадетам обратился представитель Главного следственного управления Владислав Чистанов, подчеркнув, что сегодня ребята приняли важное решение, которое поможет им в дальнейшем определить их профессиональный путь. Также была выражена благодарность педагогическому составу школы за их труд.

В торжественной обстановке прозвучал гимн России и Республики Хакасии. В присутствии офицеров, преподавателей, родственников и сверстников ученики произнесли клятву кадета, взяв на себя обещание, что с честью и достоинством будут нести звание российского кадета, прилежно учиться, быть честными и справедливыми перед лицом своих товарищей, чтить память павших за свободу и независимость нашей Родины, уважать ветеранов войны.

После торжественной клятвы посвященным в кадеты ученикам офицеры-наставники Главного следственного управления вручили погоны.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 21:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости