Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 сентября 2020 года Благодаря принятым в рамках расследования уголовного дела мерам в пользу работников крестьянско-фермерского хозяйства взысканы денежные средства в качестве оплаты труда работников

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего главы крестьянско-фермерского хозяйства, осуществляющего свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя на территории Курманаевского района Оренбургской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы руководителем организации).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый в периоды 2017-2018 г.г., несмотря на имевшуюся возможность, не выплачивал заработную плату главному механику и трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства, с которыми официально не оформлял трудовые отношения, в связи с чем перед работниками образовалась задолженность по выплате заработной платы в сумме свыше 467 тысяч рублей.

В ходе следствия и суда фигурант уголовного дела вину не признал. Вместе с тем, благодаря инициированному в период досудебного разбирательства гражданскому делу, со счетов фигуранта в полном объеме взыскана сумма причитающихся к выплате работникам денежных средств.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда и расходов на оплату услуг представителя. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Первомайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:14 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости