Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 сентября 2020 года В рамках уголовного дела устанавливаются обстоятельства смерти малолетнего ребенка в городе Оренбург

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело, возбужденное 25 сентября 2020 года по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по результатам рассмотрения сообщения о смерти малолетнего ребенка в ГАУЗ «Областная детская клиническая больница».

Следствием установлено, что в период с 23 по 24 сентября 2020 года 9-летняя жительница города Оренбург находилась на стационарном лечении в отделении челюстно-лицевой хирургии ГАУЗ «Областная детская клиническая больница». 24 сентября ребенку планово произведена операция по удалению новообразования костей черепа и лица. В послеоперационном периоде в связи с гипертермией в экстренном порядке малолетняя переведена в отделение реанимации медицинского учреждения, где, несмотря на проводимые мероприятия, в 13.10 часов тех же суток констатирована ее смерть.

В рамках уголовного дела изъяты медицинские документы, назначены необходимые экспертизы, с учетом выводов которых следователям предстоит дать правовую оценку действиям лиц, ответственным за полное и качественное оказание медицинской помощи ребенку.

Руководителем следственного отдела по Южному административному округу города Оренбург с целью разъяснения уголовно-процессуальных норм, имеющих отношение к расследованию дела, произведен личный прием родителей ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости