Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 сентября 2020 года Отбывающий наказание в ИК-1 вновь предстанет перед судом по обвинению в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего осужденного за грабежи и нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием установлено, что 3 июля 2020 года в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области осужденный, в целях воспрепятствовать исполнению оперуполномоченным оперативного отдела учреждения своих должностных обязанностей, осуществил захват руками его шеи, причинив своими действиями физическую боль.

По версии следствия, осужденный таким образом выразил недовольство изъятием сотрудниками УФСИН у другого осужденного сим-карт в процессе проведения неполного личного обыска.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСИН России по Архангельской области.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости