Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 сентября 2020 года В Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении и.о. директора «Бюро технической инвентаризации» по факту хищения путем обмана бюджетных денежных средств

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. директора «Бюро технической инвентаризации» (далее – БУ РК «БТИ») по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту хищения путем обмана бюджетных денежных средств.

Следствием установлено, что обвиняемый, будучи осведомленным о предстоящем его назначении на должность исполняющего обязанности директора БУ РК «БТИ», в феврале 2018 года формально трудоустроил своего знакомого на должность помощника оценщика отдела оценочной деятельности БУ РК «БТИ» и в период времени с февраля 2018 года по июль 2019 года совершил хищение начисленных последнему в качестве заработной платы бюджетных денежных средств, на общую сумму более 400 тысяч рублей.

В настоящее время следователями произведены все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, уголовное дело направлено в прокуратуру Республики Калмыкия для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подразделение: отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 12:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости