Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 сентября 2020 года В Екатеринбурге вступил в законную силу приговор в отношении ранее судимого местного жителя, признанного виновным в убийстве

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему ранее судимому жителю Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 30 сентября 2018 года подсудимый, находясь состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома по улице Сортировочной в Екатеринбурге, вступил в конфликт со знакомым молодым человеком, 2000 г.р., и причинил ему несколько ножевых ранений. После этого злоумышленник вытолкнул ещё живого потерпевшего с балкона квартиры, расположенной на втором этаже. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проделан значительный объём работы, направленной на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, по делу проведены допросы ряда свидетелей, осуществлены проверка показаний обвиняемого на месте, очные ставки, осмотры места происшествия, документов и предметов. Доказательственную базу по делу также составили заключения ряда экспертиз: судебно-медицинской, биологической, молекулярно-генетической, психолого-психиатрической. Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости