Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 сентября 2020 года Брянскими следователями главе районной администрации и ее заместителю предъявлено обвинение в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту получения главной администрации Комаричского района региона и ее заместителем взяток группой лиц по предварительному сговору, в том числе в крупном размере (п. «а» ч. 5 ст. 290, п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Предварительно установлено, что в период с сентября 2019 года по март 2020 года глава администрации Комаричского района Брянской области совместно со своим заместителем и через последнего частями получила взятку от предпринимателя в общей сумме 300 000 рублей за заключение с последним договора использования земельных участков, расположенных на территории Комаричского района области, для добычи полезных ископаемых.

Кроме того, в утреннее время 06 февраля 2020 года заместитель главы администрации Комаричского района Брянской области, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с главой администрации, находясь в здании районной администрации получил от другого предпринимателя взятку в виде денег в размере 130 000 рублей за заключение с ним договора использования земельного участка, находящегося на территории Комаричского района Брянской области, для добычи полезных ископаемых.

Полученными денежными средствами, глава администрации и ее заместитель распорядились по своему усмотрению.

Преступление выявлено оперативными подразделениями региональных ФСБ и МВД России.

Подозреваемые должностные лица задержаны, им предъявлено обвинение в получении взяток, по ходатайству следователей судом в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Взятка

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 12:57 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости