Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 сентября 2020 года Несовершеннолетний житель Обнинска осужден за совершение грабежа

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю Обнинска. Он признан виновным в совершении грабежа с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в одном из сетевых магазинов.

Следствием и судом установлено, что в один из дней в мае 2020 года 15-летний житель Обнинска находился в сетевом продуктовом магазине, взял со стеллажа с алкогольной продукцией бутылку виски и спрятал её к себе под одежду, после чего пересек кассовую зону магазина. В это время сотрудники магазина остановили его в помещении магазина и потребовали вернуть похищенное. Обвиняемый противодействовал своему задержанию, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, к одному из сотрудников магазина. Однако сотрудники магазина смогли остановить подростка и забрать похищенное имущество.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, а также несовершеннолетнего возраста подсудимого, приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости