Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 сентября 2020 года В Адыгее возбуждено уголовное дело об убийстве

Следственным отделом по г. Майкопу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея по результатам рассмотрения материала об обнаружении тела мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По данным следствия, 26 сентября 2020 года в квартире, расположенной в одном из домов станицы Ханская г. Майкопа, обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Комплексом оперативно-розыскных мероприятий, следственных и иных процессуальных действий, своевременно и в полном объеме реализованных во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел, установлена и задержана следователем гражданка, совершившая убийство – ей оказалась 38-летняя сестра потерпевшего. Убийство совершено в ходе пьяной ссоры, переросшей в драку, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. Подозреваемая, используя в качестве орудия преступления – бытовой нож, нанесла один удар в область грудной клетки потерпевшего, от которого последний скончался на месте преступления.

В настоящее время злоумышленнице предъявлено обвинение в убийстве, и по ходатайству следователя в отношении неё судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 16:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости