Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 сентября 2020 года Следователи устанавливают обстоятельства отравления нескольких рабочих на одном из предприятий города Кирово-Чепецка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области проводится доследственная проверка по факту отравления нескольких рабочих одного из предприятий города Кирово-Чепецка.

В городе Кирово-Чепецке в период с 23 по 27 сентября в больницу обратились семь мужчин – рабочих АО «ГалоПолимер» - с жалобами на ухудшение самочувствия. В процессе оказания им медицинской помощи было установлено, что причиной ухудшения состояния их здоровья стало отравление соединениями фтора. В настоящее время пострадавшим оказывается необходимая помощь, устанавливается степень тяжести вреда их здоровью.

Следователи СО по городу Кирово-Чепецку СУ СКР по Кировской области по данному факту организовали проведение доследственной проверки, выехали на место происшествия, где провели осмотр помещений завода, опросили сотрудников предприятия.

В настоящее время проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выяснения причин, которые могли привести к отравлению рабочих.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 17:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости