Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 сентября 2020 года Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить об установлении обстоятельств ряда происшествий

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного в Главном следственном управлении по городу Москве по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

22 сентября 2020 года из фитнес-центра, расположенного в центре Москвы, в больницу была доставлена 32-летняя женщина с предварительным диагнозом «утопление в пресной воде». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавшая скончалась. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти женщины. Следователи изучают должностные инструкции, регламентирующие действия сотрудников фитнес-клуба, на предмет соблюдения обязательных нормативов и правил поведения в бассейне клуба.

Дальнейший ход расследования уголовного дела поставлен Председателем на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

Кроме того, ранее в ходе мониторинга социальных сетей выявлена информация о том, что в Городской клинической больнице №18 г. Уфы 80-летняя пациентка лежала на полу и в течение нескольких часов никто из медицинского персонала не подошел ей помочь. По данному факту в следственном управлении по Республике Башкортостан организована и проводится доследственная проверка.

Глава ведомства поручил доложить о ходе проведения этой проверки.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 18:27 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости