Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 сентября 2020 года В Хабаровске перед судом предстанет бывший начальник службы пути МУП «Трамвайно-троллейбусное управление», обвиняемый в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника службы пути МУП г. Хабаровска «Трамвайно-троллейбусное управление», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, начальник подразделения муниципального предприятия, одновременно являясь учредителем и директором коммерческой организации, используя свое служебное положение, с июля 2016 года по ноябрь 2017 года похитил путем обмана средства трамвайно-троллейбусного управления в сумме свыше 15 миллионов рублей: для нужд предприятия закупались рельсы, которые ранее уже были в эксплуатации, по цене новых.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю и УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 11:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости