Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

29 сентября 2020 года Куйбышевским районным судом г. Омска рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудника отдела гигиены и эпидемиологии филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» за совершение 47 служебных подлогов

Собранные Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для назначения жительнице Новосибирской области меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение 47 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено судом и следствием, в период с января по май 2020 года сотрудник отдела гигиены и эпидемиологии филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» для того, чтобы облегчить свою работу, не проводя осмотры и замеры радиационного контроля металлолома, находящегося в железнодорожных полувагонах, составляла соответствующие протоколы, внеся в них заведомо ложные сведения о проведении ею радиационного контроля партий лома черных металлов, а также об отсутствии в нем локальных источников ионизирующего излучения и радиоактивного загрязнения. На основании выданных ею документов собственники лома черных металлов осуществляли его перевозку железнодорожным транспортом по территории РФ.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемая признала в полном объеме.

После выполнения необходимых следственных действий следователь по ходатайству обвиняемой направил в суд ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Ходатайство следователя Куйбышевским районным судом г. Омска рассмотрено и удовлетворено, судом уголовное преследование в отношении обвиняемой прекращено, ей назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости