Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 сентября 2020 года Сахалинец подозревается в даче взятки должностному лицу

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего индивидуального предпринимателя, который подозревается в даче взятки сотруднику Пограничного управления ФСБ России (ч. 4 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия в сентябре 2020 года, ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, на производственной территории, расположенной в пгт. Ноглики, где осуществлял свою предпринимательскую деятельность подозреваемый, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России были обнаружены и изъяты водно-биологические ресурсы, предположительно, добытые преступным путем.

22.09.2020 в дневное время, находясь на территории города Южно-Сахалинска, мужчина, желая вернуть изъятые у него рыбу и морепродукты, а также избежать ответственности, дал взятку в особо крупном размере сотруднику Пограничного управления ФСБ России, за совершение незаконных действий в его пользу, однако, тот отказался.

Предприниматель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия в крупном размере.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 16:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости