Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 сентября 2020 года В Рубцовском районе заведующая образовательным учреждением предстанет перед судом по обвинению в присвоении денежных средств

Рубцовским межрайонным следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей общеобразовательного учреждения Рубцовского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.).

По данным следствия, в 2019 году обвиняемая, используя свое служебное положение, предоставляла ложные сведения о приеме на работу и об объемах выполненных работ сотрудниками учреждения. В дальнейшем достоверно зная, что работники не выполняют обязанности в полном объеме, предоставляла недостоверные сведения для начисления заработной платы, а излишне начисленные выплаты присваивала себе. За этот период путем присвоения женщина похитила денежные средства образовательного учреждения в сумме около 19 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая вину в совершенном преступлении признала полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым И.о. прокурора города Рубцовска обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости