Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 сентября 2020 года В Краснодаре бывший заместитель главы Славянского района подозревается в получении взятки в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации муниципального образования Славянский район. Он подозревается в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в июле 2020 года представитель крестьянско-фермерского хозяйства, желающий получить субсидию на возмещение части затрат на строительство теплиц для выращивания овощей, обратился в администрацию Славянского района. Заместитель главы района, сообщил мужчине, что может оказать содействие в получении субсидии в размере 1 миллиона 750 тысяч рублей при условии передачи ему денежных средств эквивалентных 10 процентам от указанной субсидии. О данном требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы. 19 августа 2020 года зам главы встретился с заявителем в одном из кафе станицы Анастасиевской и получил от последнего 175 тысяч рублей. Дальнейшие действия фигуранта были пресечены оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователь намерен в ближайшее время обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости