Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 сентября 2020 года В Брянске следователями возбуждено еще несколько уголовных дел в отношении заместителя директора государственного учреждения региона, обвиняемого во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело по обвинению заместителя директора ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия следователями совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Брянской области выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности должностного лица государственного учреждения.

Установлено, что обвиняемый, находясь на рабочем месте в г. Брянске, в декабре 2018 года и феврале 2020 года получил от директора коммерческой организации взятку в общей сумме 99 500 рублей, в период с июля по декабрь 2019 года он получил от директора другого предприятия взятку в общей сумме 40 000 рублей, а 19 августа 2019 года получил взятку в размере 25 000 рублей от еще одного руководителя коммерческой организации, за общее покровительство деятельности указанных организаций при заключении ими государственных контрактов.

По данным фактам следователем возбуждены уголовные дела о совершении обвиняемым преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки и получение взятки в значительном размере).

Все уголовные дела, возбужденные в отношении указанного должностного лица соединены в одно производство. Расследование продолжается.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Взятка #ДолжностноеЛицо #Коррупция

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 11:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости