Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 сентября 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Саратовской области по факту превышения должностных полномочий сотрудниками министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в ноябре 2018 года сотрудники министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, превышая свои должностные полномочия, подготовили с нарушением действующего законодательства аукционную документацию на объявление электронных аукционов на определение подрядчика для участия в долевом строительстве 69 квартир в городе Саратове для последующего предоставления их детям-сиротам и детям оставшимся без попечения родителей. Впоследствии, по результатам проведенных аукционов были заключены 23 государственных контракта между подрядчиком и министерством строительства и ЖКХ Саратовской области на строительство 69 квартир, для вышеуказанной категории лиц, которые из-за допущенных нарушений в аукционной документации, в марте 2019 года были расторгнуты по соглашению сторон.

В результате этого, в жилищный фонд Саратовской области не поступили 69 квартир, чем были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в неполучении детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, проживающими на территории Саратовской области, благоустроенных жилых помещений, положенных им в соответствии с действующим законодательством.

Противоправные действия выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области и прокуратуры Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 13:29 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости