Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 сентября 2020 года Экс-директор офиса телекоммуникационной компании признан виновным в присвоении вверенного имущества и денежных средств

Собранные следственным отделом по г. Кинешма следственного управления СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс-директору магазина – офиса обслуживания и продаж телекоммуникационной компании. Он признан виновным в присвоении вверенного имущества и денежных средств (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Следствием и судом установлено, обвиняемый, являясь директором офиса телекоммуникационной компании, присвоил мобильный телефон марки «iPhone», стоимостью 40 тысяч рублей, принадлежащий компании и выставленный в офисе на продажу.

Кроме того, обвиняемый, имея свободный доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим организации, извлек из сейфа в подсобном помещении офиса продаж и обслуживания более 160 тысяч рублей, обратив указанные денежные средства в свою пользу.

Преступными действиями обвиняемого телекоммуникационной компании причинен материальный ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости