Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 сентября 2020 года СУ СКР по Чувашии проводится проверка по фактам смерти трех человек при пожарах в Чувашии

Около 11 часов 28.09.2020 в коллективном саду «Мечта», расположенном в деревне Хунав Канашского района, сгорел заброшенный дачный дом. По предварительным данным погибшим является мужчина БОМЖ, 1973 года рождения, а причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Вечером около 19 часов 30 минут 28.09.2020 в садовом товариществе «Птицевод», расположенном около деревни Большие Карачуры Чебоксарского района сгорел дачный дом, в котором проживали супруги 1957 года рождения. Тела погибших обнаружены на месте происшествия. По предварительным данным причиной возгорания стала неисправность электрического теплового оборудования.

В обоих случаях на место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативные группы следственного управления Следственного комитета РФ по ЧР совместно с сотрудниками МВД России по Чувашской Республике, МЧС по Чувашии и прокуратуры Чувашской Республики.

По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводятся доследственные проверки. Следователями проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе: пожарно-технические, медицинские, генетические, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости