Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 сентября 2020 года В Ольском городском округе возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины от телесных повреждений

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в конце августа текущего года, подозреваемый со своим знакомым пришли в одну из квартир по улице Кирова в поселке Ола, где стали распивать спиртные напитки совместно с проживающими в ней мужчиной и женщиной.

В процессе употребления алкоголя, недавно освободившийся из мест лишения свободы гость, из-за незначительного повода нанес потерпевшему многочисленные удары руками и ногами по голове, туловищу и конечностям. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установления всех обстоятельств преступления и сбор доказательств, назначены необходимые судебные экспертизы. В ближайшее время злоумышленнику будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 13:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости