Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 сентября 2020 года Местный житель признан виновным в присвоении и злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные в следственном отделе по городу Набережные Челны СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора ГАУК РТ «Набережночелнинский государственный татарский драматический театр». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в 2013 году мужчина фиктивно трудоустроил в театр местного жителя в качестве звукооператора. При этом мужчина в действительности не работал, его обязанности выполнял осветитель, а также получал за него заработную плату. В 2016 году последний скончался, и с этого момента вместо звукооператора деньги стал получать сам директор. Таким образом, с 2016 по 2019 год злоумышленник получил 507 000 рублей.

Кроме того, в ноябре 2016 года мужчина фиктивно трудоустроил в театр в качестве бухгалтера местную жительницу, которая в действительности не работала, а ее заработную плату с 2016 по 2018 год в сумме 281 000 рублей злоумышленник присвоил себе.

В 2018 году злоумышленник перевез на свой земельный участок автофургон, закрепленный за ГАУК РТ «НГТДТ» на праве оперативного управления, и использовал его в качестве подсобного помещения.

Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:28 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости