Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 сентября 2020 года В Исетском районе мужчина подозревается в заведомо ложном доносе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области в отношении 24 – летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, 21 сентября 2020 года подозреваемый, находясь в селе Рассвет Исетского района, передал ключи от своей машины ВАЗ-2107 знакомому, находившемуся в алкогольном опьянении и попросил того съездить в магазин. На улице сотрудники ДПС остановили указанный автомобиль под управлением нетрезвого водителя. Желая избежать административной ответственности, злоумышленник обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля. В ходе следствия было достоверно установлено, что угона не было.

В настоящий момент следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Для сведения, санкция ч. 1 ст. 306 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости