Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 октября 2020 года Председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов следственных органов Ямало-Ненецкого автономного округа» Александр Фумин провел для воспитанников Центра «Доверие» экскурсию «Мотоцикл Победы»

Экскурсию в мастерскую, где проводятся работы по восстановлению боевой техники времен Великой Отечественной войны, провел председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов следственных органов Ямало-Ненецкого автономного округа» генерал-майор юстиции А.В. Фумин для воспитанников подшефного региональному следственному управлению социально-реабилитационного Центра «Доверие».

Мероприятие проведено совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе в рамках акций Следственного комитета РФ, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель общественной организации пригласил ребят в мастерскую, где он и его помощники занимаются реконструкцией боевой техники, используемой Советской Армией в годы Великой Отечественной войны.

Александр Васильевич продемонстрировал ребятам собранные из запчастей мотоцикл М-72 и автомобиль «Виллис МВ», и подробно рассказал о том, когда эти транспортные средства поступили на вооружение Советской Армии и как использовались в боевых действиях.

Во время экскурсии ребята услышали много нового и познавательного о легендарных полководцах в Великой Отечественной войне, о подвигах советских солдат на передовой и трудовых подвигах в тылу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости