Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 октября 2020 года В Ульяновске осужден мужчина, расстрелявший семью

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю Алексею Дормидонтову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку), ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что ночью 9 сентября 2019 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения возле квартиры дома по проспекту Гая г.Ульяновска выстрелил из самодельного пистолета 56-летнему мужчине в голову. От полученного ранения потерпевший скончался. Злоумышленник произвел выстрел в 29-летнего сына потерпевшего, однако ему удалось спрятаться за входной дверью.

Осужденный в ходе совместных мероприятий сотрудников Следственного комитета и УМВД РФ по Ульяновской области был задержан, по ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допросов он пояснил, что является дальним родственником потерпевших и пришел к ним обсуждать жилищный вопрос.

Следователем Железнодорожного межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ульяновской области была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Дормидонтову назначено наказание в виде 15 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима с отбыванием первых пяти лет в тюрьме.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости