Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 октября 2020 года В сентябре две представительницы слабого пола стали фигурантами уголовных дел о покушении на убийство

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области в сентябре текущего года возбуждены два уголовных дела по фактам совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Так, по версии следствия, 3 сентября в частном доме на улице Широкой в Магадане 45-летняя женщина в ходе конфликта с сожителем нанесла последнему один удар ножом в грудь, то есть в место расположения жизненно-важных органов человека.

23 сентября в процессе распития спиртных напитков в квартире жилого дома на улице Билибина областного центра 43-летняя колымчанка в ходе конфликта дважды ударила ножом своего знакомого, причинив тяжкий вред его здоровью.

В обоих случаях потерпевшим была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, в связи с чем удалось избежать летальных исходов.

По обоим уголовным делам проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы, проводятся судебные экспертизы, устанавливаются юридически значимые обстоятельства.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости