Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 октября 2020 года Перед судом предстанет бывший руководитель муниципального учреждения по обвинению в халатности, в результате которой пострадала малолетняя девочка

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Среднеуральска, 1969 г.р., ранее исполнявшего обязанности директора муниципального казённого учреждения городского округа Среднеуральск «Управление ЖКХ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия СКР, обвиняемый, исполняя обязанности по указанной должности, не принял мер по организации торгов на право заключения контракта на отлов безнадзорных животных на территории городского округа Среднеуральск. При этом лимиты бюджетных средств для организации проведения мероприятий по отлову безнадзорных собак до муниципального учреждения были доведены в необходимом объёме. В январе 2019 года в единую диспетчерскую службу Среднеуральска от местных жителей поступил ряд заявок на отлов бездомных агрессивных собак, находящихся в районе одной теплотрассы. Но так как договор на отлов бездомных животных на территории Среднеуральска на 2019 год заключён не был, поступавшие в единую диспетчерскую службу заявки не обрабатывались и не передавались специализированным организациям. В результате 15 января 2019 года на девочку, 2015 г.р., во дворе дома по улице Советская в Среднеуральске напала стая собак. Ребёнок получил телесные повреждения в виде множественных укушенных ран лица, после заживления которых образовались рубцы, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования следователем СКР устанавливались причины и условия, способствовавшие данному преступлению. По итогам этой работы в адрес администрации городского округа Среднеуральск следователем внесено представление, по итогам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости