Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 октября 2020 года Следователями СК принято к производству уголовное дело по факту ДТП в Воркуте с участием несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми принято к производству уголовное дело по факту ДТП в Воркуте с участием несовершеннолетних, возбужденное органами внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в вечернее время 30 сентября текущего года в районе дома по улице Катаева поселка Воргашор 18-летний водитель, управляя автомашиной Volkswagen Polo, совершил наезд на группу подростков, следовавших по проезжей части дороги. В результате ДТП от полученных травм на месте наступила смерть 16-летней девушки. Утром 1 октября в больнице скончалась 15-летняя школьница. Еще две несовершеннолетние в возрасте 16 лет получили травмы различной степени тяжести.

Водитель задержан. По результатам проведенного медицинского освидетельствования установлено, что в момент происшествия молодой человек был трезв. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. С учетом обстоятельств ДТП действия подозреваемого будут переквалифицированы на ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 11:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости