Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 октября 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении осужденного ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкии, обвиняемого в покушении на дачу взятки

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов УФСБ России по Республике Калмыкия и ОСБ УФСИН России по Республике Калмыкия в отношении осужденного ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки)

По данным следствия, 26 августа 2020 года в 09 часов 00 минут один из осужденных предложил младшему инспектору группы надзора за взятку получить посылку с мобильным телефоном и тайно пронести его на режимную территорию ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия.

После этого через неизвестное лицо организовал перевод на банковский счет денежные средства в размере 10 000 рублей.

По независящим от подозреваемого обстоятельствам, его преступный умысел, направленный на передачу взятки, не был доведен до конца, поскольку сотрудник исправительного учреждения сообщил о предлагаемой взятке руководству и в ходе оперативно-розыскных мероприятий пронос мобильного телефона был пресечен.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 11:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости