Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 октября 2020 года Сотрудники регионального следственного управления поздравили пожилых людей из подшефного интерната

Сотрудники следственного управления СК России по Пермскому краю в рамках «Недели внимания к пожилому человеку» приуроченной в следственном управлении к Международному дню пожилых людей подарили подшефному Верещагинскому дому интернату для престарелых и инвалидов музыкальное оборудование. В подшефный интернат дистанционно подарок передали сотрудники Верещагинского межрайонного следственного отдела. Действующие ограничения в связи с эпидемиологической обстановкой не позволили следователям лично встретиться с подопечными, поэтому с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер предосторожности техника была доставлена прямо к воротам учреждения, откуда его забрали работники дома-интерната, поблагодарив за подарок и участие в судьбе пожилых людей. Необходимость подарка обусловлена тем, что сегодня пожилые люди не имеют возможности посещать концерты, театры и различные экскурсии, ограничены в мероприятиях с привлечением творческих коллективов в стенах интерната. Сейчас они смогут провести своё музыкальное мероприятие, спеть или послушать любимые песни.

В свою очередь следователи пожелали крепкого здоровья пожилым людям и персоналу дома-интерната, поблагодарив их за нелегкую в сложившихся условиях работу и круглосуточную заботу о нуждающихся в ней пенсионерах, инвалидах, ветеранах и тружениках тыла.

Работники этого учреждения, как и во многих других в стране, дежурят двухнедельными сменами, в период которых ради безопасности пожилых людей не покидают здание и территорию. На сегодняшний день в организации получают социальные услуги более 79 граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе 5 тружеников тыла и 1 ветеран боевых действий.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости