Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 октября 2020 года В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту получения травм 4-летним ребенком в результате падения на лестнице в подъезде

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, с учетом материалов прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Следствием установлено, что 30 сентября 2020 года в вечернее время в травматологическое отделение медучреждения поступила девочка, 2016 года рождения, с телесными повреждениями, которые она получила, поднимаясь по лестничному маршу со второго на третий этаж и упав вниз из-за отсутствия двух продольных металлических ограждений (конструктивных элементов перил – металлических прутьев) в перилах.

В ходе расследования уголовного дела следствием будут установлены конкретные лица из числа представителей управляющей компании, бездействие которых могло привести к травмированию ребенка.

В настоящий момент производится комплекс следственных действий, направленных на установление события преступления: осмотр места происшествия; изъятия необходимой документации управляющей компании, допросы свидетелей, назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 18:16 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости