Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 октября 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области поздравили пенсионеров, проживающих в социальных учреждениях, с Международным днем пожилых людей

В канун Международного дня пожилых людей традиционно сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области посетили подшефные учреждения - ТОГБУ СОН «Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда» и ГБУЗ «Тамбовский областной госпиталь для ветеранов войн». Сегодняшняя дата - еще один повод выразить старшему поколению уважение и поддержку, в которых они так нуждаются.

Большинство пожилых людей, проживающих в домах-интернатах, в силу определенных жизненных обстоятельств лишены тепла и заботы со стороны близких, поэтому сотрудники следственного управления по возможности стараются окружить их вниманием, выслушать их проблемы и помочь в решении, организовать досуг или проведение для них культурных мероприятий. Так, офицеры управления ходят с пенсионерами в театр, посещают выставки, концертные программы, приобретают для них наборы для рукоделия и творчества, устраивают чаепития и поэтические вечера.

К сожалению, в сегодняшних условиях поздравить лично виновников праздника из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции не представляется возможным, так как социальные учреждения продолжают работать в закрытом для посетителей режиме, поэтому через руководство учреждений офицеры следственного управления передали подопечным фруктовые корзины и сладкие угощения.

Внимательное отношение к пожилым людям – показатель того, что душа народа жива, а его будущее опирается на твердый фундамент прошлого. Их память хранит живую историю, и каждое их слово, каждое воспоминание и мудрый совет бесценны для нас!

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости