Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 октября 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области навестили ветерана Великой Отечественной войны Семянникову Елену Александровну и поздравили с Днём пожилых людей

1 октября отмечается День пожилых людей. В этот день сотрудники следственного управления СК России по Костромской области навестили ветерана Великой Отечественной войны, жительницу блокадного Ленинграда Семянникову Елену Александровну.

Войну Елена Александровна встретила в родном Ленинграде, пережила фашистскую блокаду, в 1942 году попала на фронт, где стала снайпером и защищала родной город от врага. После войны молодой девушкой она приехала жить в Костромскую область. Ветеран награждена медалью «За оборону Ленинграда», медалью Жукова, медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и другими наградами. Многие годы Елена Александровна занималась общественной деятельностью по патриотическому воспитанию молодежи.

Сегодня сотрудники регионального Следственного комитета, с соблюдением необходимых мер предосторожности и экипированные средствами индивидуальной защиты, приехали к Елене Александровне с поздравлениями и подарками. Ветеран очень обрадовалась гостям и проявленному вниманию. От всей души следователи поздравили Елену Александровну с Днем пожилых людей, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, мира, добра и благополучия!

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости