Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 октября 2020 года Руководитель Зареченского межрайонного следственного отдела вручил медаль ветерану Великой Отечественной Войны Глушковой Антонине Александровне

Сегодня руководитель Зареченского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Рустем Сайфуллин вручил ветерану Глушковой Антонине Александровне юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и выписку из приказа Председателя Следственного комитета о награждении. От коллектива следственного управления поздравил с Международным днём пожилых людей, пожелав крепкого здоровья, оптимизма, внимания родных и близких.

Антонина Александровна попала на фронт в 17 лет после окончания двухмесячных медицинских курсов. Когда в город Сурск прибыл поезд с ранеными, Антонина Глушкова спряталась в одном из вагонов и поехала на фронт. На одной из станций ее обнаружили, но не высадили. Прибыв на Волоколамское шоссе, она попала в 78-ю стрелковую дивизию. После полученного под Москвой ранения работала в госпитале.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 20:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости