Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 октября 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Брянской области в Международный день пожилых людей навестили постояльцев подшефного дома-интерната

Следственное управление СК России по Брянской области осуществляет шефство над различными социальными организациями региона, одной из которых является Дом-интернат для пожилых людей и инвалидов Дятьковского района Брянской области, расположенный в поселке Бытошь. В учреждении проживают граждане пожилого возраста и инвалиды 1 и 2 групп, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе. Самому старшему постояльцу уже более 90 лет.

Второй год следователей следственного управления связывают теплые отношения с постояльцами этого социального учреждения. Офицеры Следственного комитета не только оказывают пожилым людям помощь в приобретении предметов первой необходимости, но и каждый раз, приезжая к ним в отдаленный уголок Брянской области, дарят тепло своих слов и улыбок.

1 октября, в Международный день пожилых людей во всем мире чествуют людей старшего поколения, привлекают внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста.

Сегодня следователи навестили подшефных пожилых людей, привезли им сладкие подарки, средства индивидуальной защиты и дезинфекции, которые так необходимы в условиях сохранения угрозы распространения коронавирусной инфекции, а также совместно с сотрудниками и воспитанниками Бытошского дома культуры Дятьковского района области подарили постояльцам дома-интерната атмосферу праздника!

Праздничное мероприятие проведено дистанционно и с соблюдением всех необходимых требований безопасности.

Выступавшие на мероприятии получили заслуженные аплодисменты, и на душе стало немного теплее от того, что в глазах пожилых людей появились слезы радости и искренней благодарности за поддержку и внимание.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #МеждународныйДеньПожилыхЛюдей #БезВниманияНеОстанутся

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 21:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости