Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 октября 2020 года Житель Алеутского района проведет 13 лет в колонии строгого режима за преступление против половой неприкосновенности малолетнего мальчика

Собранные Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 51-летнему неоднократно судимому, жителю Алеутского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

Следствием и судом установлено, что 9 мая 2020 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находясь в своей квартире, воспользовавшись отсутствием мамы 5-летнего мальчика, которая вышла в соседнюю квартиру, совершил в отношении последнего иные насильственные действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемому проведена комплексная сексолого-психолого-психиатрическая судебная экспертиза, в ходе которой расстройств сексуального предпочтения в форме педофилии у последнего не выявлено.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительном учреждении строгого режима, с ограничением свободы на срок 2 года.

Также в ходе судебного заседания судом удовлетворен гражданский иск на сумму 300 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости