Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 октября 2020 года Сотрудники следственного управления СКР по Марий Эл поздравили ветерана

1 октября 2020 года сотрудники Звениговского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл посетили ветерана Великой отечественной войны – Озерову Евгению Михайловну, которая в этот день праздновала свой День рождения, ей исполнилось 89 лет.

Среди женщин, которые приближали победу в тылу, тех, кто вынес победу на своих хрупких плечах была и Озерова Евгения Михайловна. Она родилась в 1931 году в д.Торганово Звениговского района. В ходе беседы Евгения Михайловна поделилась воспоминаниями о трудных, суровых военных временах. С 10 лет работала в колхозе в деревне Торганово. В те нелегкие времена они занимались подготовкой семян, пахали, бороновали, удобряли поля, сеяли, ухаживали за посевами, убирали урожай, заготавливали корма, ухаживали за общественным скотом. Так как в годы войны потребность в лесе была огромная. Пиломатериалы требовались и фронту, и всему народному хозяйству тыла. Они трудились на рубке леса, заготовке дров и лесоматериалов. Лесорубы ручными пилами распиливали и валили деревья, которые с помощью лошадей вытягивали к реке. Из-за отсутствия лошадей часть бревен приходилось тянуть самим женщинам. Заготовленный лес отправляли на сплав по реке Волге.

Озерова Е.М. имеет звание «Ветеран труда», награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.», и другими наградами.

Сотрудники следственного отдела преподнесли Евгении Михайловне памятный подарок и цветы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости