Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 октября 2020 года В Калуге завершено расследование уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего калужанина. Он обвиняется в совершении 9 эпизодов незаконного сбыта наркотических средств в значительном размере.

По версии следствия, молодой человек в мессенджере получил предложение работать закладчиком наркотических средств и ответил на предложение согласием. После этого ему были направлены инструкции и адреса тайников-закладок с наркотическими средствами, оборот которых в РФ запрещён. Обвиняемый прятал наркотики в местах, которые сам определял, данные местоположения тайников-закладок сообщал члену организованной преступной группы. За это злоумышленник получал денежное вознаграждение. Вырученные от преступных действий денежные средства обвиняемый растрачивал на веселую жизнь, которая была прервана оперативными сотрудниками УНК УМВД России по Калужской области. Впоследствии девять закладок с наркотическими средствами, которые злоумышленник прятал в центре города Калуги, были изъяты с мест-тайников и признаны вещественными доказательствами по уголовному делу.

Будучи изобличенным, юноша признался в совершении преступления. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику с учетом несовершеннолетнего возраста на момент совершения преступлений грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости