Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 октября 2020 года Житель Ухты признан виновным в избиении до смерти знакомого и самоуправстве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю г.Ухты. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и ч.2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года в квартире дома по улице Интернациональной трое мужчин распивали спиртное. В какой-то момент между фигурантом и его 43-летним знакомым возник конфликт на почве наличия долговых обязательств у второго перед первым. Во время ссоры обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами, в том числе в область головы и живота. От массивной кровопотери, развившейся в результате осложнений полученной закрытой травмы живота, потерпевший скончался на месте происшествия. После содеянного злоумышленник забрал в счет долга мобильный телефон потерпевшего, куртку, шапку (на общую сумму более 7 тысяч рублей) и скрылся с места преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости