Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 октября 2020 года Житель Шолоховского района признан виновным в вымогательстве денежных средств у несовершеннолетнего

Собранные Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего жителя Шолоховского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Следствием и судом установлено, что 25 июля 2020 года 19-летний злоумышленник, находясь возле отделения одного из банков в ст. Вешенской Ростовской области, потребовал от 16-летнего подростка передать ему деньги в сумме 100 тысяч рублей, на что последний ответил отказом. После чего, мужчина применил насилие к несовершеннолетнему, нанеся несколько ударов руками по телу пострадавшего, в результате чего подросток передал ему денежные средства в сумме 95 тысяч рублей, предварительно обналичив их со своего банковского счета.

В ходе следствия установлено, что 19-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости