Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2020 года В Москве возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 400 млн рублей

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, фактические руководители ООО «Лидер Тим», входящего в группу компаний «Leader Team», имея умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, в процессе осуществления своей коммерческой деятельности по оказанию услуг мерчандайзинга и аутсорсинга в 2017-2018 гг. заключали договора с подконтрольной организацией, которая фактически их не исполняла. После чего в налоговую отчетность организации вносились заведомо ложные сведения и предоставлялись в налоговый орган. В результате указанных действий ООО «Лидер Тим» не уплатило в бюджет налог на добавленную стоимость за 2017-2018 года в общей сумме свыше 400 млн рублей.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятий, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления в сфере налогообложения и возмещение причиненного бюджетной системе РФ вреда. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости