Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 октября 2020 года Поздравление руководителя следственного управления СК России по Ярославской области с Днём образования службы криминалистики

Сегодня криминалисты Следственного комитета РФ отмечают свой профессиональный праздник - День образования службы криминалистики.

Служба криминалистики была создана 19 октября 1954 года Указанием Генерального прокурора СССР. В сентябре 2007 года служба вошла в структуру Следственного комитета при прокуратуре РФ, а с 15 января 2011 года — в структуру Следственного комитета РФ.

Уважаемые коллеги - криминалисты и ветераны службы! Выражаю Вам искренние слова признательности, благодарности за Ваш каждодневный тяжелый и кропотливый труд. Следователи-криминалисты выполняют важнейшую часть правоохранительной деятельности государства, среди первых оказываются на местах происшествий. Выполняемая ими работа требует внимательности и высокого уровня ответственности, от которых во многом зависти успех в раскрытии преступлений. В своей работе вы успешно оказываете практическую и методическую помощь следователям, внедряете в следственную практику передовые криминалистические методики и современные возможности судебной экспертизы.

В этот праздничный день примите пожелания крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе во имя и на благо Отечества!

Руководитель следственного управления

СК России по Ярославской области

генерал-майор юстиции А.М. Соболев

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости