Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2020 года В городе Абакане проводится проверка по факту гибели мужчины в результате пожара

18 октября 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при тушении пожара в доме по улице Рабочая города Абакана обнаружено тело 50-летнего мужчины с признаками отравления угарным газом.

По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, мужчина проживал в доме вместе со своей престарелой матерью. В утреннее время 18 октября 2020 года в доме погас свет и женщина вышла на улицу, чтобы посмотреть исправность электрического счетчика. Вернувшись, она обнаружила, что в доме возникло возгорание. В это время сын женщины находился в летней кухне дома и спал. Из-за сильного задымления и распространившегося огня, спасти сына женщине не удалось. Предположительно, причиной возгорания явилась неисправность электропроводки.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причины смерти погибшего и причины пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости