Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 октября 2020 года Газета "Вечерний Ставрополь" в честь празднования 66-годовщины образования криминалистической службы публикует очерк о лучшем следователе-криминалисте по итогам 2019 года

День следователя-криминалиста

В далеком 1954 году, когда страна активно восстанавливалась после разрушительной войны, когда началось бурное развитие науки и техники, впервые среди следователей появились криминалисты — самые умные и опытные, владеющие современными на тот момент техническими средствами и умеющие применять их на практике при расследовании преступлений.

Криминалисты должны были в том числе помогать менее опытным коллегам, а потому назначались они из числа следователей, имевших большой опыт и пользующихся заслуженным авторитетом.

Прошло 66 лет, криминалисты с момента образования Следственного комитета России в 2011 году теперь трудятся именно в этом ведомстве. Однако большинство их задач остались прежними, от практической и методической поддержки своих коллег до поиска следов преступления на местах с помощью современной криминалистической техники.

Продолжение: http://vechorka.ru/article/ot-ekrannoy-romantiki-k-re..

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости